Chinese Art A fine pottery model of a lady on... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Art chinois. Modèle en poterie d'une dame à cheval Chine, dynastie Tang, IXe siècle. Un modèle polychrome de qualité d'une ""grosse dame"" à cheval. Test TL par le laboratoire Arcadia de Milan et daté 2002. Cm 28,00 x 32,50.