Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Art chinois. Modèle en poterie d'une dame à cheval Chine, dynastie Tang, IXe siècle. Un modèle polychrome de qualité d'une ""grosse dame"" à cheval. Test TL par le laboratoire Arcadia de Milan et daté 2002. Cm 28,00 x 32,50.