LOT PAS EN LIVE. L'ACQUÉREUR DOIT ÊTRE INSCRIT... Lot 406
Résultat :
Estimation :
LOT PAS EN LIVE. L'ACQUÉREUR DOIT ÊTRE INSCRIT AU SIA POUR POUVOIR ENCHÉRIR PAR TÉLÉPHONE OU PAR ORDRE D'ACHAT.
Carabine basculante Josef Hambrusch, à faux-corps, modèle kipplauf. 1 coup, calibre .300'' Win. Mag., extracteur. Canon à pans de 65,5 cm. Bascule et faux-corps ciselés, argentés de cervidés et oiseaux et gravés de rinceaux feuillagés. Double détente stecher. Crosse pistolet, à joue, en noyer, de 37,5 cm, sculpté d'écailles, feuillages et de la scène de la conversion de Saint Hubert. LT : 109,5 cm.
CATÉGORIE C1c NUMÉRO RGA : BX806
Avec lunette Zeiss, Diavari-Z, 2,5 - 10 x 52, à montage à crochets.
L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT la carte d'identité, le permis de chasser, la validation du permis de chasser en cours de validité (2022/2023) ou la licence de tir (2022/2023) et la preuve de l'inscription au SIA (livre de police numérique) en nous communiquant une copie de la création du numéro SIA. Pour les personnes étrangères n'ayant pas ces papiers, ils devront se faire représenter par un armurier français pour l'achat. Nous informons les acquéreurs que des frais de déclaration d'un montant de 24€ seront à la charge de l'acquéreur.