Pistolet africain, à percussion, fabriqué avec... Lot 392
Résultat :
Estimation :
Pistolet africain, à percussion, fabriqué avec des pièces de pistolet AN XIII. Canon poinçonné. Pontet, contre-platine et calotte en laiton. Monté avec des pièces et crosse artisanale. Dans l'état (piqûres)