Lot n° 59

Résultat :
Estimation :

Evert Jan Ligtelijn (1893-1975), Espagne, Las Palmas de Gran Canaria, Canaries, vers 1940 Huile sur toile, signée en bas à droite, dimensions : 71 x 94 cm + le cadre , vernis jauni, Artiste peintre hollandais, spécialisé dans les paysages des Pays Bas, et autres pays .