Evert Jan Ligtelijn (1893-1975),
Espagne, Las... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Espagne, Las Palmas de Gran Canaria, Canaries, vers 1940
Huile sur toile, signée en bas à droite, dimensions : 71 x 94 cm + le cadre , vernis jauni,
Artiste peintre hollandais, spécialisé dans les paysages des Pays Bas, et autres pays .