Innocent Nkurunziza (1986 -), Composition abstraite,
Acrylique... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Acrylique sur toile signée et datée 2012, en bas à gauche , 101 x 76 cm,
Provenance : Galleria El Tesoro, Altendorf, Suisse
Artiste majeur du Rwanda. Fondateur du premier centre d'art au Rwanda.
Nombreuses expositions en Afrique, Europe et Amérique du Nord.