Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Innocent Nkurunziza (1986 -), Composition abstraite, Acrylique sur toile signée et datée 2012, en bas à gauche , 101 x 76 cm, Provenance : Galleria El Tesoro, Altendorf, Suisse Artiste majeur du Rwanda. Fondateur du premier centre d'art au Rwanda. Nombreuses expositions en Afrique, Europe et Amérique du Nord.