Louis Rheiner (1863-1924),
Rayons d'Octobre, effets... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Louis Rheiner (1863-1924),
Rayons d'Octobre, effets du matin, Genève, 1908,
Pastel sur papier cartonné,
Signé en bas à gauche, titré et daté au dos,
Dimensions de la feuille: 52 x 66 cm + le cadre
Artiste suisse. Peintre impressionniste et portraitiste, à Genève, Paris, et Cannes,
Exposition permanente au musée des Arts de Genève.