Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Richard Paul Lohse (1902-1988) Trente rangées de couleurs systématiques verticales en forme de losange jaune, 1972 Lithographie offset en couleur, dimensions: 61 x 49 cm + le cadre, titrée et datée au dos, Artiste peintre et graphiste suisse. Il est, avec Max Bill, l'un des principaux représentants de l'art concret.