Richard Paul Lohse (1902-1988)
Trente rangées... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Trente rangées de couleurs systématiques verticales en forme de losange jaune, 1972
Lithographie offset en couleur, dimensions: 61 x 49 cm + le cadre, titrée et datée au dos,
Artiste peintre et graphiste suisse. Il est, avec Max Bill, l'un des principaux représentants de l'art concret.