Basquiat Jean Michel ( 1960 - 1988) d'après, With... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Basquiat Jean Michel ( 1960 - 1988) d'après, With Strings Two
Lithographie offset en couleurs, numérotée ,
Tirage limité à 500 exemplaires, signature imprimée,
Dimensions de la feuille : 50 x 35 cm + le cadre,
Tampons secs en bas de Rupert Jasen Smith
et de l'éditeur Oro Cartier Edizioni Limitate . License, 2020 - 22 d'Andy Warhol Additions Factory. Cette lithographie fait référence à Charlie Parker, le saxophoniste de jazz américain, un thème réccurrent dans l'oeuvre de Basquiat.