FLAVIUS JOSÈPHE. Histoire des Juifs. Traduite sur l'original grec revû sur divers manuscrits, par M. Arnauld d'Andilly. Bruxelles, Fricx, 1701-1703. 5 volumes in-12, veau marbré, dos orné, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Un frontispice gravé par Berterham d'après Van Orley, et nombreuses gravures sur cuivre à mi-page dans le texte. Reliure usagée.