/
Lot N° 67 -
Pierre Molinier (1900-1976) La poupée : variante de la composition "vision" (planche 8 du Chaman), 1967 Pierre Molinier (1900-1976)
La...
Pierre Molinier (1900-1976) La poupée : variante... Lot n° 67
Résultat :
Estimation :
Pierre Molinier (1900-1976)
La poupée : variante de la composition "vision" (planche 8 du Chaman), 1967
Tirage gélatino-argentique d'époque sur papier mat
12 x 8,5 cm
Provenance :
- Collection Emmanuelle Arsan
- Vente Paris, Artcurial, 13 novembre 2015, lot 79
- Acquis auprès de cette dernière par les actuels propriétaires
- Collection René-Julien Praz & Bruno Delavallade, Paris