Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Sabine Weiss (1924-2021) Sans titre, (Portrait d'enfant) , circa 1960 Tirage gélatino-argentique d'époque Porte le cachet du photographe au dos ainsi que la mention copyright photo Sabine Weiss, 29 Bld murat, Paris XVIe 12 x 18 cm Provenance : - Collection René-Julien Praz & Bruno Delavallade, Paris Bibliographie: - Sabine Weiss Photographies, Editions de La Martinière, 2016 - Marine Desplechin, Sabine Weiss, "Emotions", Editions de La martinière, 2020