Jean Roubier (1896-1981) Prix Goncourt chez Drouant,... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Jean Roubier (1896-1981)
Prix Goncourt chez Drouant, 1933
Tirage gélatino-argentique d'époque
Titré et porte le cachet du photographe au dos
12,5 x 17,5 cm
Provenance :
- Vente Paris, Vermot & Associés, 6 mai 2021, lot 267
- Acquis auprès de cette dernière par les actuels propriétaires
- Collection René-Julien Praz & Bruno Delavallade, Paris