Man Ray (1890-1976) Portrait de Paul Chadourne,... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Man Ray (1890-1976)
Portrait de Paul Chadourne, 1925
Tirage gélatino-argentique d'époque
Signé, daté et situé en bas à droite
23 x 17,5 cm
Provenance :
- Vente Paris, Etude Joron-Derem, juin 2017
- Acquis auprés de cette derniére par les actuels propriétaires
- Collection René-Julien Praz & Bruno Delavallade, Paris