Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Robert Doisneau (1912-1994) Tableau de Wagner, l'homme à la cigarette, (vitrine de la Galerie Romi), rue de Seine, Paris, 1948 Tirage gélatino-argentique d'époque Porte le cachet du photographe au dos 20,5 x 17,5 cm Provenance : - Vente Paris, Etude Millon, juin 2021, lot 415 - Acquis auprès de cette dernière par les actuels propriétaires - Collection René-Julien Praz & Bruno Delavallade, Paris Bibliographie : B. Ollier, Doisneau, nouvelle édition, Hazan, Paris