/
Lot N° 3 -
Robert Doisneau (1912-1994) Tableau de Wagner, l'homme à la cigarette, (vitrine de la Galerie Romi), rue de Seine, Paris, 1948 Robert Doisneau (1912-1994)
Tableau...
Robert Doisneau (1912-1994) Tableau de Wagner,... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Robert Doisneau (1912-1994)
Tableau de Wagner, l'homme à la cigarette, (vitrine de la Galerie Romi), rue de Seine, Paris, 1948
Tirage gélatino-argentique d'époque
Porte le cachet du photographe au dos
20,5 x 17,5 cm
Provenance :
- Vente Paris, Etude Millon, juin 2021, lot 415
- Acquis auprès de cette dernière par les actuels propriétaires
- Collection René-Julien Praz & Bruno Delavallade, Paris
Bibliographie : B. Ollier, Doisneau, nouvelle édition, Hazan, Paris