PARIS 1734 - 1735
Bas d’écuelle en argent, les... Lot 78
Résultat :
Estimation :
PARIS 1734 - 1735
Bas d’écuelle en argent, les deux oreilles à canaux simulant une coquille.
Maître orfèvre : attribuée à Gabriel-Joseph MOILLET, reçu en 1706
Poinçons : sur le corps et les oreilles
Poids : 362 g - longueur aux anses : 27,7 cm - diamètre externe : 17,1 cm