ANGOULÊME DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE
Gobelet... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Gobelet en argent uni reposant sur une bâte légèrement conique.
Maître orfèvre : Pierre NOEL dit aussi Pierre NOUEL, reçu en 1779
Poinçon : repoinçonné au cygne
Poids : 80 g - hauteur : 7 cm