Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

ANGOULÊME DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Gobelet en argent uni reposant sur une bâte légèrement conique. Maître orfèvre : Pierre NOEL dit aussi Pierre NOUEL, reçu en 1779 Poinçon : repoinçonné au cygne Poids : 80 g - hauteur : 7 cm