PARIS 1738 - 1739
Tasse à vin en argent uni, l’anse en forme de demi-lune et anneau latéral.
Poinçonnée au revers du corps, sur et sous l’anse
Maître orfèvre : Claude CHARVET, reçu en 1724
Poids : 151 g - diamètre : 8,8 cm