TRAVAIL DU XVIIIe SIÈCLE
Petit tire-bouchon en... Lot 28
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL DU XVIIIe SIÈCLE
Petit tire-bouchon en argent, la mèche en acier, le manche en forme de tonneau, la prise en os.
Sans poinçon
Poids brut : 17 g - longueur : 7,5 cm
État : os fendu en quelques endroits, petit choc sur l’étui