JURIDICTION D’AMIENS - CALAIS 1766 - 1767
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat à attache de canaux rayonnants au cuilleron, gravée CD sur la spatule.
Maître orfèvre : Jean-Baptiste MAURY, reçu en 1740 - son deuxième poinçon -
Poids : 131 g - longueur : 29,1 cm