Lot n° 19

Estimation :

COUTANCES 1757 - 1759 Cuiller à sucre en argent, modèle filet coquille cuilleron bordé, la spatule dégravée d’armoiries. Le repercé s’articule autour d’une marguerite centrale de trèfles et de tulipes stylisées. Maître orfèvre : petit poinçon de Gilles GOUDELET, reçu en 1740 Poids : 83 g - longueur : 18,5 cm