COUTANCES 1757 - 1759
Cuiller à sucre en argent, modèle filet coquille cuilleron bordé, la spatule dégravée d’armoiries. Le repercé s’articule autour d’une marguerite centrale de trèfles et de tulipes stylisées.
Maître orfèvre : petit poinçon de Gilles GOUDELET, reçu en 1740
Poids : 83 g - longueur : 18,5 cm