PARIS 1778 - 1779
Dans leur étui en galuchat, deux couteaux formant paire, un à lame acier, le second lame en or, les manches en composition rehaussés en leur centre d’un médaillon en or monogrammé N (manquent trois sur quatre).
Maître coutelier aux initiales IM surmonté d’une étoile
Poids brut : 38 g
État : accident au galuchat