Henri-Gabriel IBELS (1867-1936)
Les Forains, circa 1895
Réunion d’une eau-forte et de la chemise présentation gravée sur chaque plat d’une eau-forte et sur le premier plat d’une planche de titre, d’un rare portfolio contenant initialement quinze planches en plus des deux de la couverture
Feuillets : 32,5 x 25,5 cm et 34,5 x 26 cm env. (plié)
Chaque gravure signée dans la planche
(Salissures, petits taches et rousseurs)