Lot n° 48

Estimation :

Lucy JUNG-ROCHE (1905-1989) Bouquet de fleurs Huile sur carton, signée en bas à gauche 50 x 37,5 cm Lucy Jung-Roche, fille de Charles Frédéric Jung a été l’élève de son père, dont l’influence se ressent élégamment dans notre tableau, par ces brillants contrastes chromatiques (Légères craquelures)