Lucy JUNG-ROCHE (1905-1989)
Bouquet de fleurs
Huile sur carton, signée en bas à gauche
50 x 37,5 cm
Lucy Jung-Roche, fille de Charles Frédéric Jung a été l’élève de son père, dont l’influence se ressent élégamment dans notre tableau, par ces brillants contrastes chromatiques
(Légères craquelures)