Hélène LAVERGNE MOSTIKER (1866-1949)
Portrait d’une élégante souriante, 1908
Pastel sur toile à vue ovale, signée et datée sur le côté gauche
55 x 46 cm
Elégant cadre de l’époque en bois doré et stuqué (petit manque)
Léger enfoncement