Lot n° 536

Numismatique.

Résultat :
Estimation :

Tableau des monnaies d'or et d'argent des principaux états du monde. Paris, Théodore Lefèvre, sd. In-12 demi-percaline bordeaux, titre doré (reliure de l'époque). 30 planches de monnaies gravées hors texte et rehaussées dorées et argentées.