Paris, Tavernier, an VII [1799].
In-12, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, titre doré, triple filet doré sur les coupes, large bordure intérieure dorée, tr. dorées (Hardy).
Troisième édition inconnue de Gay (2-166) illustrée d'un frontispice. Précieux exemplaire en maroquin 19e signé de Hardy."