La Grande Diablerie, poème du XVe siècle. Paris, Hurtrel, 1884. In-12 broché, couv. illustrée rempliée, sous portefeuille percaline rouge à décor doré de l'éditeur. Couv. insolée.
Frontispice de Paul Avril et illustrations en camaïeux de G. Fraipont. Exemplaire numéroté du tirage à 1000 ex. (n°423, signé par l'éditeur Georges Hurtrel). Qqs petites rousseurs. Bon exemplaire.