Lot n° 40

MANGET (Jean Jacques).

Résultat :
Estimation :

Bibliotheca chirurgica, sive rerum Artem Machaonicam quoquô modô spectantium Thesaurus absolutissimus… Genève, Cramer, Perachon & Cramer fils, 1721. 4 vol. in-folio veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). 24 planches gravées hors texte. Frottés et épidermures, coins endommagés, rousseurs.