Les Mots historiques du pays de France. Texte... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Les Mots historiques du pays de France. Texte par E. Trogan, illustrations de JOB. Septième édition, mise à jour. Tours, Mame, sd (1927). In-4 cartonnage polychrome demi-toile grise de l'éditeur. Coiffes déchirées, cartonnage un peu flottant.