Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Jouons à l'histoire, la France mise en scène avec les joujoux de deux petits français. Paris, Boivin, 1908. In-4 monté sur onglets, cartonnage percaline bleu à décor polychrome de l'éditeur. Illustrations en couleurs. Coiffes déchirées, coins usés.