Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

L'Oie du Capitole. Paris, Société Française d'Édition d'Art - L. Henry May, sd. In-4, cartonnage bleu gris à décor bleu et or (oie casquée à la romaine sur une muraille sur fond de nuit étoilée), tranches bleues (reliure de l’éditeur). Nombreuses illustrations couleurs dans le texte par A. VIMAR. Coiffes et coins légt usés, qqs rousseurs.