Nord contre Sud. Paris, Hetzel, sd (catalogue FN). Cartonnage aux deux éléphants, tr. dorées. Exemplaire gauchi, dos insolé, taches claires.
On y ajoute :
- L'Île Mystérieuse. (Cat. FX). Cartonnage à la bannière bleue sur fond rouge. Exemplaire quasi déboîté, déchirures, cartonnage terne.
- P'tit Bonhomme. (Cat. GU). Cartonnage au portrait collé. Exemplaire quasi déboîté, déchirures, cartonnage terne, second plat blanchi.
- Mirifiques aventures de Maître Antifer. (Cat. HF). Cartonnage au portrait collé. Exemplaire gauchi, déchirures avec manques au dos."