Lot de gravures comprenant :
ROBIANI Frères à Paris
"Le départ du prince" - "Poniatowski précipité dans l'Ester" - "Le prince Poniatoski est trouvé par des pécheurs" -"La princesses Poniatoski apprend la mort de son mari"
Quatre lithographies rehaussées.
H. 28 cm - L. 33 cm
Insolées.
Une gravure de l'histoire d'Esther.
H. 28 cm L. 37 cm
École FRANÇAISE , vers 1830
"Le marié" - "La mariée" - "Le parrain" - "La marraine"
Quatre lithographies rehaussées de couleurs
H. 33 cm L. 24 cm (à vue)
Sous verre