Henri de TOULOUSE LAUTREC (1864-1901)
"Jane Hading". Vers 1913
Delteil 162, Adhémar 168, Wittrock 255
Lithographie, monogrammée en haut à gauche, de la série Treize lithographies.
La feuille : 39 x 31,8 cm
Légères traces de bleu (taches ou rehauts ?), épreuve piquée, déchirure à droite sur 4 cm
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis