Félix Élie RÉGAMEY (1844-1907)
Homme s'abreuvant à la fontaine
Mine graphite, signée en bas à droite
H. 27 cm - L. 17 cm HVS
On joint : Henri Gabriel IBELS (Paris 1867 - Paris 1936)
"L'aveu de la faute", 1893
Lithographie.
Signé dans la planche en bas à gauche.
Un numéro 18 en bas de la feuille à gauche.
Le sujet : H. 25 cm - L. 10,5 cm
La feuille : H. 35 cm - L. 28 cm
Petites rousseurs dans la marge à droite. Infimes pliures en partie bas à gauche.
Bibliographie : Millot 17.
A rapprocher de l'affiche lithographiée en couleurs pour la chanson d'Anna Thibaud : "L'aveu de la faute".