GONSE Louis, "L'Art Japonais", Paris, A. Quantin, 1883.
2 volume in-4
Reliure abimée, rousseurs
[2]
Publication emblématique du japonisme comportant de nombreuses reproductions de netsuke, tsuba, inro, etc.