Lot n° 4

Estimation :

BING Siegfried (dir.), "Le Japon Artistique", Paris, 1888-1891. Relié en 3 volumes in-4. Rousseurs [3] Revue emblématique du japonisme comportant de nombreuses reproductions de netsuke, tsuba, inro, etc.