Partie de service de verres.
En cristal, modèle Rohan.
Série de verres incomplète, signé du cachet au revers comprenant :
- 12 verres à eau (1 égrenure).
- 3 verres à vin rouge.
- 11 verres à vin blanc (1 petite égrenure sur 2 verres).
- 10 verre à Porto.
- 12 verres à liqueur. (1 petite égrenure).
- 11 coupes à champagne. (1 petite égrenure sur 2 coupe).
On y joint :
- Une carafe à liqueur (quelques rayures).
- Une carafe à vin.
- 15 verres de forme gobelet à décor de frise d'entrelacs. (1 petite égrenure et 1 éclat).