Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté texturé, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir façon crocodile, fermoir boucle ardillon en métal doré, siglé.
Poids brut : 31 g. - Diam. : 34 mm.
Usures et légères rayures, usures du bracelet, oxydations à la boucle.