Lot n° 49

BAUME et MERCIER

Estimation :

Montre bracelet dame en or jaune (750). Boitier rectangulaire et lunette godronnée. Cadran à fond argenté, signé, index points et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé, signé et numéroté 9411220425. Bracelet rigide à ressort en or jaune (750). Poids brut : 19.0 g. Dim. boîtier : 23 x10 mm- Tour de poignet : 13.5 cm. Rayures, manque la vitre et le lien, mouvement bloqué.