Montre de gousset en argent (800).
Couvercle arrière à décor d'un médaillon dans un entourage guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et rail et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en argent (800).
Poids brut : 74 g. - Diam. : 45mm.
Avec une chaîne de montre à maille navette filigrané en argent (800).
Poids net : 10 g.
ON JOINT :
- Lot de deux montres de gousset en métal dont une LIP et des clés de remontage en métal.