Deux montres :
- une de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'un médaillon dans un entourage de feuilles.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et points pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en cuivre.
Poids brut : 18.2 g. - Diam. : 28 mm.
Chocs, accidents ; manque la vitre.
- Une de bracelet de dame.
Boîtier ovale en ors jaune et gris (750) à décor ciselé de motifs géométriques et ponctué d'éclats de pierres blanches.
Cadran à fond crème, index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel
Bracelet en daim et boucle ardillon en métal.
Poids brut : 10.4 g - Dim.: 24 x 15 mm.
Rayures et petits accidents.