Ensemble de montres de gousset, de col et baromètre ; cadrans émaillés blanc index chiffres arabes ou romains peints en noir; certains avec la trotteuse à 6H et un chronomètre ; Mouvements mécaniques à remontage manuel ou à clé comprenant :
- Deux montres de col et deux montres de gousset en argent (800) avec une clé de remontage en argent (800).
Poinçons crabe ou chimère.
Poids brut total : 188 g.
- Cinq montres de col et deux montres de gousset en métal.
- Une montre- baromètre en métal avec son écrin, porte-montre.
- Un lot de clés de remontage.
Rayures, chocs, accidents