Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et points dorés et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 18.1 g. - Diam. : 27 mm.
Rayures et chocs au couvercle arrière.