Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures et les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 65.6 g. - Diam. : 47 mm.
Rayures, petit choc et accident à la bélière.