Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière uni.
Cadran à fond crème, signé index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 18.9 g - Diam. : 27 mm.
Rayures et usures.