Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercles arrière uni.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Cache-poussière en or jaune (750) chiffré.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 70.0 g - Diam. : 45 mm.
Usure, rayures et couvercle arrière détaché.