Lot de huit montres de gousset et de col en argent (800).
Couvercles arrière ornés de motifs de feuillages ou fleurs ciselés.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains ou arabes peints en noir ou bleu.
Cache-poussières en argent (800).
Mouvement mécanique à remontage manuel ou à clé.
Poids brut total : 445 g.
Rayures, usures, accidents ; en l'état.
ON JOINT
- Trois montres de gousset ou savonnette en métal argenté ou doré.
Accidents et manques.