Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de guirlandes de fleurs et rubans de petites pierres blanches.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints pour les heures et points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé Germaine Levêque Fécamp, 29 juin 1909.
Poids brut : 20.8 g. - Diam. : 28 mm.
Rayures et usures, petits chocs.
Avec une broche barrette en métal doré.