Montre de col en ors jaune et rose (750).
Couvercle arrière à décor rayonnant et guirlandes de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures dans des cercles dorés et rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 11138.
Poids brut : 13.2 g. - Diam. : 25 mm.
Rayures, usures et chocs.